Киноманам могут запретить проносить с собой еду в кинотеатр

Помимо проноса еды и напитков могут ввести и досмотр вещей
Политика |
Фото Киноманам могут запретить проносить с собой еду в кинотеатр

Кинотеатры смогут запретить зрителям проносить с собой еду в кинозал. Это и другие правила начнут действовать, если примут постановление, которое представило министерство культуры РФ, сообщает «Коммерсант».

- С учетом разных позиций кинотеатров по этому вопросу мы сочли правильным отдать решение по проносу еды в кинозалы на их усмотрение в рамках законодательства по защите прав потребителей, – объяснили решение в министерстве культуры.

В частности, запрет могут наложить на алкогольные и прохладительные напитки. Владельцы кинотеатров с таким нововведением согласны.

- В распоряжении посетителей есть широкий ассортимент кинобаров, - отметила вице-президент по управлению маркетингом, кафе и кинобарами сети «Каро» Ольга Проскурякова. – Кроме того, вход в зал со своей едой не разрешен нигде в мире.

Однако и тут есть риски. Помимо проноса еды и напитков могут ввести и досмотр вещей: это позволит изымать «незаконную» продукцию. Но, как отметил редактор издания «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев, досмотр личных вещей посетителей может вынудить кинотеатры увеличить штаты или расширить обязанности билетеров.

- Не определены штрафные санкции за пронос еды – как следствие, не исключены скандалы. Наконец возможный негатив потребителей от нововведения может снизить рост выручки кинобаров, - пояснил он.

Кол-во просмотров: 1342

Поделиться новостью:


Поделиться: