Депутат Народного Хурала Республики Бурятия седьмого созыва.
Выдвинут региональным отделением Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Республики Бурятия.
Дата начала полномочий: 25 сентября 2023 года.
Дата рождения: 10 июля 1971 года.
Образование: высшее, Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова (2006).
Место работы: индивидуальный предприниматель.
Членство в депутатских объединениях:
- Фракция Новые люди;
- Комитет по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку.
До 27 сентября 2023 года – депутат VI созыва Улан-Удэнского городского Совета депутатов.
Член Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета депутатов.
Руководитель рабочей группы по контролю за качеством предоставления коммунальных услуг на территории г. Улан-Удэ.
Родился в городе Улан-Удэ 10 июля 1971 года.
В 2006 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию им. В.Р. Филиппова по специальности «Зоотехния».
Трудовую деятельность начал в 1988 году учеником слесаря на Улан-Удэнском авиационном заводе.
Затем трудился слесарем-сантехником на Улан-Удэнском ЛВРЗ и в отделенческой больнице на станции «Улан-Удэ», мастером по сантехнике на Улан-Удэнском ЛВРЗ, в ПУ ЖКХ «Железнодорожник», в ЖЭУ-1.
С 2006 года – исполнительный директор ООО «Омега Плюс».
С 2015 года по настоящее время – заместитель генерального директора ООО «Родной город».
Со 2 декабря 2019 года финансовый директор ООО «Омега-Плюс».
Одномандатный избирательный округ № 14
Адрес местонахождения окружной избирательной комиссии.
Город Улан-Удэ, здание администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ», ул. Павлова, д. 1.
В границах части территории Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:
улицы: Авангардная, Агатовая, Аквамариновая, Аларская, Алмазная, Алтайская, Алтанская, Аметистовая, Ангарская, Бархатная, Благодатная, Брянская, Будаланская (бывш.), Верхнеангарская, Виктора Военнова, Волжская, Геннадия Тынтуева, Гранатовая, Даурская, Дивногорская, Днепровская, Европейская, Жемчужная, Жердева: дома №№ 124, 140, 140а, 142, Живописная, Залесная, Запрудная, Искристая, Кодунская, Каспийская, Кольская, Кольцова, Коммунальная, Коралловая, Котовского (бывш.), Краснофлотская: дома №№ 9, 17, 19, 21, 23 (частные дома), Крылова, Лазурная, Ландышевая, Лубянская, Любимая, Магнитогорская, Малахитовая, Мастеров, Мечтателей, Милонитовая, Мукомольная, Намдыка Цыбенова, Наклонная, Намжилова, Небесная, Никольская, Образцовая, Ононская, Ордынская, Первомайская, Перламутровая, Пермская, Печорская, Пищевая, за исключением домов с № 16 по дом № 45, Плодородная, Попова, Преображенская, Приборная, Родниковая (бывш. Озерная), Родонитовая, Сандаловая, Сапфировая, Саратовская, Серебристая, Синегорская, Славянская, Ставропольская, Таежный, Тасейская, Тепловая, Теплотехническая, Титановая, Тулаева: дома №№ 128, 130, 132, 132/1, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, Туннельная, Тюменская, Успешная, Уфимская, Фианитовая, Хантаева, Хризолитовая, Черниговская, Чистая, Шумяцкого: дома №№ 3, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 12а, 25, 26 (1 – 15), 27, 28, 28/1, 29, Шэнэ-Бусы, Энергетик, Энергетиков, Ювелирная, Яхонтовая, Яшмовая;
переулки: Ачинский, Верхний, Залесный, Красно-флотский, Кударинский, Магнитогорский, Сандаловый, Саратовский, Первомайский, Пищевой, Якутский;
микрорайон Забайкальский:
улицы: Багряная, Васильковая, Грибная, Декабристов, Цырендаши Доржиева, Дорогая, Жасминовая, Заминская, Клюквенная, Ключевая, Костровая, Лавандовая, Лавровая, Ласковая, Ледовая, Лесная, Лесовозная, Линейная, Луч Надежды, Малиновая, Милая, Нежная, Николая Андрушкевича, Новоснежная, Новосретенская, Ореховая, Перспектив-ная, Поклонная, Райская, Речная, Родная, Ромашковая, Славная, Совхозная, Судутуйская, Тенистая, Теплая, Тепличный микрорайон, Федора Сигаева, Холмистая, Шафрановая, Шукшина, Элистинская, Ясный Луг, 30 лет Победы, 1-я Боярская слобода, 2-я Боярская слобода, 3-я Боярская слобода, 4-я Боярская слобода;
микрорайоны (кварталы): 140, 140а, 140б, 142;
переулки: Багряный, Проходной;
проезды: Вишневый, 1-й Томский, 2-й Томский, 3-й Томский, 4-й Томский, Тункинский, Холмистый;
дачное некоммерческое товарищество (далее – ДНТ): «Весна», «Кедр», «Луч», «Оптимист», «Октябрьское», «Родник», «Сосновый», «Энергетик»;
территория бывшего ДНТ «Единство» (ул. Кадалинская (проезды 1 – 4);
дачное садовое некоммерческое товарищество (далее –ДСНТ) «Сосновый»;
садовые некоммерческие товарищества (далее – СНТ) «Учитель», «Энергостроитель».