Депутат Народного Хурала седьмого созыва.
Выдвинут Бурятским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Дата начала полномочий: 25 сентября 2023 года.
Дата рождения: 23 февраля 1971 года.
Образование: Новосибирский институт советской кооперативной торговли (1992).
Место работы: Бурятский республиканский союз потребительских обществ, председатель Совета Бурятского республиканского союза потребительских обществ.
Государственные награды, звания: Заслуженный экономист Республики Бурятия (2013).
Членство в депутатских объединениях:
- Фракция Единая Россия;
- Комитет по бюджету, налогам и финансам.
До 27 сентября 2023 года – депутат V и VI созыва Улан-Удэнского городского Совета депутатов.
Председатель Комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету.
Член Комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике.
Член Президиума Улан-Удэнского городского Совета депутатов.
Родилась 23 февраля 1971 года в посёлке Агинск Читинской области.
В 1992 году окончила Новосибирский институт советской кооперативной торговли по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности».
В 2013 году прошла профессиональную переподготовку в Институте дополнительного профессионального образования и инноваций ФГБОУ ВПО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова» по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».
В 2017 году прошла профессиональную переподготовку в Сибирском университете потребительской кооперации (СибУПК) по программе дополнительного профессионального образования «Государственное и муниципальное управление».
В 2019 году закончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (программу магистратуры) по направлению подготовки «Юриспруденция».
Трудовую деятельность начала в Буркоопсоюзе, в котором прошла путь от бухгалтера ремонтно-монтажного комбината до главного бухгалтера Буркоопсоюза.
С 2011 года – председатель правления Буркоопсоюза.
C 22 апреля 2015 года – Председатель Совета Буркоопсоюза.
Награждена Почетными грамотами Республики Бурятия, Народного Хурала Республики Бурятия, Совета Центрсоюза Российской Федерации, орденом и медалью «За вклад в развитие потребительской кооперации России» Центросоюза РФ, значком «20 лет безупречной работы в потребительской кооперации».
Заслуженный экономист Республики Бурятия.
Одномандатный избирательный округ № 20
Адрес местонахождения окружной избирательной комиссии.
Город Улан-Удэ, здание администрации Советского района муниципального образования «Город Улан-Удэ», ул. Советская, д. 23.
В границах части территории Советского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:
проспект Победы;
улицы: Асеева, Балтахинова: дом № 36, Банзарова, Батальонная, Береговая, Борсоева, Водопроводная, Во-лодарского, Воровского, Гоголя, Дальненагорная, Дальняя, Димитрова, Ербанова, Ермаковская, Жанаева, Каландаришвили, Калинина, Кирова, Коммунистическая, Корабельная, Крупской, Кузнечная, Куйбышева, Лазо, Ленина, Лесопильная, Литейная, Ляпидевского, Малостолярная, Маршака, Мичурина, Модогоева, Набережная, Нагорная, Некрасова, Новокузнецкая, Оцимика, Партизанская, Пристанская, Профсоюзная, Пятницкого, Ранжурова, Свердлова, Свободы, Серова, Смолина, Соборная, Советская, Сухэ-Батора, Тарбагатайская, Толстого, Удинская, Фрунзе, Шмидта, Энгельса, Бау Ямпилова;
переулки: Воровского, Пристанский, Толстого, Серова;
учреждения: федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия» (улица Пристанская, 4).
В границах части территории Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:
улицы: Бабушкина: дома №№ 5, 5а, 7, 9, 9а, 11, 13, 13а, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 37, 47, Геологическая: дома №№ 10, 12, 14, 16, 16а, 18, Городская, Гражданская, Загородная: дома № 1, 2, 3, 30, 38, Заудинская, Красногвардейская, Мостовая, Подкаменская: дома с № 1 по № 27, дома №№ 28, 28а, 29, 30, 32, 33, 34 и дома с № 36 по № 79, Производственная, Проточная, Таллинская, Терешковой: дома №№ 2, 4, 6, 8, 8/1, 8/2, 10, 12, Трубачеева: дома с № 2, 3 по № 64, за исключением до-мов №№ 59, 61, 62, 63, Широких-Полянского;
переулки: Городской, Загородный, Подкаменский: дома с № 1 по № 72, Производственный;
СНТ «Ранет».