Участникам СВО в Курской области региональные выплаты Бурятии восстановят задним числом

Общество |
Фото Участникам СВО в Курской области региональные выплаты Бурятии восстановят задним числом
Фото: Татьяна Никитина

В ходе прошедшей сегодня «прямой линии» главы Бурятии поступил вопрос об участниках специальной военной операции, которые осуществляют свою миссию в Курской области, но которым при этом отказали в начислении региональных выплат, ссылаясь на постановление, по которому средства полагаются для бойцов, несущих службу на ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсоне.

Здесь же, в ходе мероприятия Алексей Цыденов распорядился восстановить эту меру задним числом и обеспечить всех участников СВО в Курской области положенными выплатами.

 - Когда постановление принималось, ситуация в Курской области была совсем иной, и мы, конечно же, внесем соответствующие изменения. Воинам, заключившим контракт с министерством обороны, убывающих в Курскую область отныне будут положены региональные выплаты, - еще раз повторил Алексей Цыденов.

Также в ходе «прямой линии», отвечая на вопрос, глава республики пояснил, что необходимости выезжать из республики родственникам бойцов для сдачи анализ для ДНК нет. Планируется в самое ближайшее время закупить необходимое оборудование. Вопрос держится правительством на контроле.

 

 

Кол-во просмотров: 2896

Поделиться новостью:


Поделиться: