Социальный фонд Бурятии_июль

Бурятские лучники завоевали пять медалей чемпионата России

Спорт |
Фото Бурятские лучники завоевали пять медалей чемпионата России
Фото: минспорта Бурятии

Сборная Республики Бурятия успешно выступила на чемпионате России по стрельбе из лука, который прошёл в Якутске. По итогам соревнований спортсмены республики завоевали пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

 Министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев поздравил спортсменов и их наставников:

 - Поздравляю наших спортсменов с отличным выступлением на чемпионате России. Каждая завоёванная медаль — это результат большого труда, дисциплины и мастерства. Желаю новых ярких побед и успешных стартов!

 В личном первенстве чемпионкой России среди женщин в классическом луке стала Соелма Сыренова. Серебряную медаль среди мужчин в классическом луке завоевал Алдар Цыбикжапов, а бронзовым призёром среди мужчин в блочном луке стал Руслан Серебряков.

 Высокие результаты бурятские лучники показали и в командных соревнованиях. Золотые медали среди смешанных команд в классическом луке завоевали Алдар Цыбикжапов и Светлана Гомбоева. Серебряными призёрами среди смешанных команд в блочном луке стали Сергей Шенхоров и Диана Ошорова.

 Развитие стрельбы из лука и подготовка спортсменов высокого уровня продолжаются благодаря созданию современных условий для тренировок и соревнований в рамках реализации государственной программы «Спорт России». Это позволяет спортсменам Бурятии успешно выступать на крупнейших всероссийских соревнованиях и достойно представлять республику.

 Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением на чемпионате России! Желаем новых побед, уверенных выступлений и точных выстрелов!

 

Кол-во просмотров: 43

Поделиться новостью:


Поделиться: