Олимпийский чемпион побывал в Бурятии на лечебном голодании

Давид Мусульбес, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, тренер сборной РФ по вольной борьбе, испытал на себе программу Академии лечебного голодания AYUR Medica Центра восточной медицины (ЦМ).
Здоровье |
Фото Олимпийский чемпион побывал в Бурятии на лечебном голодании

Давид Мусульбес, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, тренер сборной РФ по вольной борьбе, испытал на себе программу Академии лечебного голодания AYUR Medica Центра восточной медицины (ЦМ). Он поделился с «Новой Бурятией» яркими моментами из своей биографии, рассказал о давней любви к Бурятии и о том, почему именно здесь решил улучшить здоровье.

 О детстве

- Понял, что борьба – это мое призвание, когда в детстве испытывал бурю эмоций, выходя на ковер. Это был настоящий азарт! Основные события в моей карьере произошли так быстро и интересно, что все годы пролетели на одном дыхании.

Сегодня, работая тренером российской сборной, я ощущаю огромную ответственность за детей, которые только входят в созвездие большого спорта. Они для меня как звездочки, которые начинают сиять и гореть. Главная задача тренера сохранять любовь и интерес подростка к спорту, и никто не вправе отнять у ребёнка его мечту о победе.

О медали

- Безусловно, главным событием моей жизни стала медаль Олимпийских игр, для любого спортсмена это мечта. Спортсмен на протяжении долгого времени каждый день тренируется с утра до вечера, думая лишь об одном, иногда он становится одержимым.

В 1996 году, когда, несмотря на усиленную подготовку, не попал на Олимпийские игры, я опустил голову. Но и этот опыт нужен был, так как понял цену медали и сделал все, чтобы в 2000 году не пройти мимо Олимпиады. Я усвоил, что чем труднее достигается цель, тем дольше миг победы. Моя первая олимпийская медаль стала подарком судьбы, такое не забывается и остается в сердце навсегда.

О Бурятии

В 2008 году состоялась Олимпиада в Пекине, к ней я готовился в Улан-Удэ, друзья из Федерации борьбы Республики Бурятия помогли мне в организации подготовки. К этому времени уже совмещал работу тренера и спортсмена и, по некоторым формальным причинам, не смог завоевать медаль в Пекине. Но не сожалею, потому что не осталось такого чувства, что я что-то не сделал в своей жизни.

В этот раз оказался в Бурятии благодаря социальным сетям, где увидел, что мои друзья проходят оздоровительный курс в Центре восточной медицины.

О перезагрузке

Для себя сразу решил, что РДТ-терапия мне нужна, прежде всего, для перезагрузки. Я хотел по-новому взглянуть на свой образ жизни, мыслей, а программа лечения как раз обещала психологические лекции, беседы, и вот по завершении курса могу сказать, что благодаря этому я начал мыслить совершенно по-другому.

Мы все живем в очень напряженном темпе, и надо хотя бы два раза в год проходить такой курс, чтобы дать организму передышку, позволить ему поголодать и восстановиться. Здесь, в академии, работают под девизом «Позволь природе сделать свое дело!». Так вот я еще раз убедился, что наш организм способен на самоисцеление.

Я бы рекомендовал этот метод всем, но, прежде всего, спортсменам, моим друзьям-борцам, которые испытывают колоссальные нагрузки и нуждаются в передышке.

Кроме эффекта перезагрузки, получил снижение лишнего веса, очищение. Считаю, что у Центра восточной медицины в данном направлении хорошие перспективы - ведь почти все испытывают проблемы с лишним весом и со здоровьем, а здесь есть возможность получить качественную медицинскую помощь в комфортных условиях.

 Я видел много хороших российских клиник, где есть все немыслимые процедуры и технологии, но там нет воздуха Байкала! Поэтому каждый день ходил вдоль берега по 20 километров и дышал. И только так достиг цели.  Жителям Бурятии очень повезло, что живут рядом с великим озером - его энергия лечит!

 Жизнь после курса

- Во время курса я избавился от 20 килограммов. Вернувшись домой, строго соблюдал все рекомендации врача ЦВМ и скинул еще восемь, собираюсь сбросить еще семь.

В целом чувствую себя очень хорошо, появилась огромная работоспособность, за зиму не было ни одного простудного или вирусного заболевания. Начал вести физически активную жизнь, делаю зарядку и, помимо этого,  приступил к занятиям борьбой, мой любимый вид тренировок. Сейчас подкачиваю и укрепляю связки, которые из-за лишнего веса немного вышли из нормы.

 Окружающие люди оценили мои результаты, никто не остался равнодушен. Некоторые даже испытали шок - не могут поверить в возможность того, что эффекта оздоровления можно достичь без единой таблетки и инъекций.  Множество вопросов задают, а мне доставляет удовольствие в ответ цитировать слова из лекций врача ЦВМ Сергея Сергеева. Кстати, всему коллективу и руководству ЦВМ огромная благодарность за качественную работу!

 Выбор человека

 После курса основная проблема, с которой сталкиваются пациенты, это сдержанное питание. Но у меня не было с эти проблем, научился правильно питаться, вместе с этим поменял привычки, теперь очень редко хожу в кафе и рестораны, избегаю точки общепита, в общем, мало времени трачу теперь на все это.

 Всем, кто прошел курс, но вернулся к старым привычкам, желаю терпения. И не надо расстраиваться, если организм немного снова прибавил в весе, это естественный процесс. Советую дать организму время на адаптацию, он должен понять и смириться с тем, что хозяин хочет трансформировать его, избавиться от лишнего веса. И главное условие сохранения достигнутого результата - обращать внимание на движение, надо много двигаться!

 Академия лечебного голодания AYUR MEDICA дает все необходимые знания о том, как дальше жить, а что делать с новым осознанием - это уже выбор человека. Всем жителям Бурятии желаю хорошего доброго года!

 Александр Михайлов

 

Кол-во просмотров: 1584

Поделиться новостью:


Поделиться: