Лыжница из Бурятии завоевала третью медаль чемпионата СФО и ДФО

Алиса Жамбалова победила в индивидуальной гонке на 10 км
Фото Лыжница из Бурятии завоевала третью медаль чемпионата СФО и ДФО

Представляющая Бурятию на чемпионате СФО и ДФО мастер спорта России международного класса Алиса Жамбалова одержала победу в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 км. Результат спортсменки - 29:20.5.

Напомним, это не первая победа бурятской лыжницы на чемпионате Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Ранее Алиса завоевала две золотые медали: в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км, и спринте.

В Министерстве спорта и молодежной политики Бурятии отметили, что Алиса Жамбалова одержала три победы в соревнованиях, участниками которых стали 154 сильнейших спортсмена из 13 субъектов Сибири и Дальнего Востока. Лыжницу назвали гордостью республики, и поздравили с троекратной победой.