Алиса Жамбалова выиграла чемпионат с большим отрывом от ближайшей соперницы
Фото Лыжница из Бурятии стала победительницей чемпионата Дальневосточного и Сибирского ФО

2 февраля в Красноярске стартовал турнир по лыжным гонкам.

В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 километров бурятская лыжница, Алиса Жамбалова показала время 27:23.9, опередив ближайшую соперницу на 25,3 секунды, сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии.

В мужской индивидуальной гонке на 15 километров лучшее время из спортсменов сборной республики показал Александр Прохоров. С результатом 37:21.6 лыжник занял 11 место.

В первую двадцатку также попали победитель первенства России – 2022 Андрей Бологов, занявший 16 место с результатом 38:08.4, и Максим Шергин - 17 место, результат 38:19.6.

В мужской гонке за медали боролись 78 спортсменов, в женской – 37.

Чемпионат Дальневосточного и Сибирского федеральных округов завершится 6 февраля.