Алиса Жамбалова – двукратная победительница чемпионата
Фото Лыжница из Бурятии завоевала второе золото на чемпионате Дальневосточного и Сибирского ФО

Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова завоевала второе золото чемпионата Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Ранее  победив в индивидуальной гонке свободным стилем, спортсменка Центра спортивной подготовки выиграла гонку в спринте.

«В квалификации Алиса показала второе время (3:09.14), а уже в четвертьфинале своей подгруппы заняла лидерскую позицию (3:11.57). Продолжила лидировать бурятская лыжница в полуфинале (3:02.03) и в финале (3:02.59)», - сообщает ЦСП РБ.

Следующая гонка пройдет 5 февраля - лыжники сразятся в эстафете.

А 6 февраля будет дан старт индивидуальной гонке классическим стилем на дистанциях 10 и 15 километров.