Все новости
Спорт |
15.06.2022 | 11:04
Лучники Бурятии завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях «Стрелы Байкала»
Фото: Минспорт Бурятии

Лучники Бурятии завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях «Стрелы Байкала»

В состязаниях приняли участие лучшие спортсмены из пяти регионов России

Напряженная борьба за главные награды Всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Стрелы Байкала» велась 3 дня на стадионе «Спартак» в Улан-Удэ. Свой высокий профессионализм, несмотря на погодные условия,  показали спортсмены из пяти регионов России.

Бурятские лучники завоевали 13 наград соревнований: 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

«Данные соревнования являются престижными на территории нашей страны, и у наших лучников есть шанс выполнить заветный норматив мастера спорта России, не выезжая за пределы республики», - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

В личном первенстве в стрельбе из классического лука I место турнира завоевал спортсмен из Бурятии Цырен Балтаков, на II месте - Булат Дугаров из Забайкальского края и III место у бурятского спортсмена Бальжинимы Цыремпилова.

Среди женщин в классическом луке отличилась Инна Степанова, она завоевала золотую медаль. Серебро турнира у Намдаковой Виктории из Забайкальского края. Бронзовая награда у еще одной спортсменки, представившей Бурятию - Эржены Очировой.

В стрельбе из блочного лука среди мужчин весь пьедестал у спортсменов Забайкальского края. I место - Александр Дамбаев, II место - Даба Цыренов и
III место - Рыгзен Дугаров.

В личном первенстве в дисциплине «блочный лук» победу одержала лучница из Забайкальского края, серебро у бурятской спортсменки Валерии Балагановой и бронза - у представительницы ЯНАО Виктории Бальжановой.

В командном первенстве среди мужчин в стрельбе из классического лука:
I место - Ирдынеев Эрдэм, Цыбекдоржиев Баир, Цыдыпов Эрдэм - РСШОР;
II место - Балтаков Цырен, Табхаев Евгений, Цыремпилов Бальжинима - СШОР 10;
III место - Будаев Содном, Должинов Эрдэм, Дугаров Булат - РЦСП Забайкальский край.

В классическом луке среди женщин:
I место - Будаева Виктория, Сыренова Соелма, Харитонова Виктория - РСШОР;
II место - Жамсуева Дари, Степанова Инна, Эрдыниева Наталья - СШОР 10;
III место - Базарова Туяна, Добрынина Арина, Очирова Эржэна - СК МЭРГЭН.

Среди мужчин в командном первенстве в стрельбе из блочного лука:
I место - Барадиев Булат, Ганжуров Дамби, Нимаев Санжи - Улан-Удэ;
II место - Бальжанов Андрей, Дылыков Баир, Цыренов Даба - СШ ЦСКА;
III место – Дамбаев Александр, Дугаров Рыгзен, Красюков Денис - Забайкальский край.

В командном первенстве в стрельбе из блочного лука среди женщин:
I место - Бальжанова Виктория, Ребрушкина Арина, Чикишева Евгения - ЯНАО;
II место - Балаганова Валерия, Лумбунова Сарана, Ошорова Диана - СШОР 15 "Динамо";
III место - Базарова Валентина, Галсанова Арьяна, Соктоева Сойжина - СШОР 10.

 

 

Кол-во просмотров: 1219

Поделиться новостью:


Поделиться:

Похожие новости
Новости 1 - 6 из 49757
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец