Лучники Бурятии стали победителями Кубка России

Мужские команды - золотые финалисты турнира
Фото Лучники Бурятии стали победителями Кубка России

В городе Алушта завершился Кубок России по стрельбе из лука. Мужские команды сборной Бурятии стали победителями турнира.

Напомним, в главных финалах по стрельбе - из классического лука и блочного лука, за золотые медали боролись между собой две сильнейшие школы: Забайкальского края и Бурятии.

«Классики» Эрдэм Ирдынеев, Цырен Балтаков и Эрдэм Цыдыпов выиграли свой финал со счетом 5:1.
Судьбу золотой медали в финале командного турнира в стрельбе из блочного лука решила перестрелка. После трех выстрелов забайкальские лучники набрали 27 баллов. Бурятские спортсмены Александр Калгин, Алдар Галсанов и Сергей Шенхоров попали в три десятки и стали победителями Кубка России», - сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

В личном первенстве представительница республики Алина Зайганова завоевала серебряную медаль, со счетом 3:7 уступив призеру Олимпийских игр Ксении Перовой из Свердловской области. Как сообщалось ранее, Алина также стала серебряным призером чемпионата по стрельбе из классического лука, уступив в финале со счетом 4:6 серебряному призеру Олимпийских игр в Токио - Елене Осиповой из Ростовской области.

В малом финале Кубка России женская команда из Бурятии - Инна Степанова, Светлана Гомбоева (Дашанимаева) и Соелма Сыренова, стали бронзовыми призерами, выиграв со счетом 6:2 матч с командой Москвы.