Лучница из Бурятии стала серебряным призером чемпионата России

Эржена Очирова завоевала серебряную медаль турнира в личном первенстве по стрельбе из классического лука
Фото Лучница из Бурятии стала серебряным призером чемпионата России

В городе Алушта завершился чемпионат России по стрельбе из лука, проходивший в тренировочном комплексе Минспорта России "Крымский".

Представляющая Бурятию 19-летняя мастер спорта России Эржена Очирова завоевала серебряную медаль турнира в личном первенстве по стрельбе из классического лука. В финальном матче бурятская спортсменка уступила серебряному призеру Олимпийских игр в Токио Елене Осиповой из Ростовской области со счетом 4:6.

В шаге от медали остановились Светлана Гомбоева (Дашанимаева), которая уступила в бронзовом финале Валерии Мыльниковой из Забайкальского края. Немного не хватило мастерства и мужской республиканской команде «классиков». В борьбе за бронзу Эрдэм Цыдыпов Цырен Балтаков и Баир Цыбекдоржиев уступили лучникам Забайкальского края.

Следом за чемпионатом России сборная Бурятии вступит в борьбу за медали Кубка России по стрельбе из лука, сообщили в Центре спортивной подготовки Бурятии. Параллельно этому турниру пройдут всероссийские соревнования среди юношей и девушек. Они станут отборочными для получения квот на Спартакиаду учащихся - 2022.