Бурятские лучники вышли в финал Кубка России, где в ближайшее время им предстоят турниры за звание лучших в стране.
Так, за золото в личном первенстве в стрельбе из классического лука будет бороться Алина Зайганова. Ее соперница - призер Олимпийских игр Ксения Перова из Свердловской области.
В командном турнире «классики» Эрдэм Ирдынеев, Цырен Балтаков, Эрдэм Цыдыпов и «блочники» Александр Калгин, Алдар Галсанов и Сергей Шенхоров поспорят за золотые медали Кубка с командами из Забайкальского края.
В малом финале за бронзу с командой из Москвы будет бороться женское трио из Бурятии: Инна Степанова, Светлана Гомбоева (Дашанимаева) и Соелма Сыренова.
Как сообщалось ранее, Кубок России по стрельбе из лука проходит в городе Алушта в Крыму. Параллельно этому турниру идут всероссийские соревнования среди юношей и девушек, которые станут отборочными для получения квот на Спартакиаду учащихся - 2022.
Ранее там же, в тренировочном комплексе Минспорта России "Крымский" в Алуште, прошел чемпионат России по стрельбе из лука, где спортсменка из Бурятии Эржена Очирова стала серебряным призером соревнований.
