10 медалей завоевали скалолазы Бурятии на чемпионате и первенстве ДФО

Спортсмены завоевали 10 медалей, 4 из которых взять удалось в последний день соревнований
Фото 10 медалей завоевали скалолазы Бурятии на чемпионате и первенстве ДФО

В Комсомольске-на-Амуре завершилось первенство и чемпионат ДФО по скалолазанию, где ожидаемо отличились спортсмены из Бурятии. Сборной республики удалось завоевать 10 медалей, из которых 4 скалолазы взяли в последний день соревнований.

В дисциплине «скорость» медали соревнований завоевали Бутаев Иван («серебро»), Кобылкина Валерия, Фартусова Юлия и Прохоренков Егор («бронза»).

Как сообщал newbur.ru, в первые дни соревнований спортсмены завоевали 6 медалей. Золотые медали завоевали Вадим Чернега и Иван Бутаев. Ксения Ширабон и Валерия Кобылкина стали серебряными призерами. Бронзовыми наградами порадовали Егор Прохоренков и Юлия Фартусова. В итоге у команды 10 наград.

Поздравляем и гордимся успехами наших спортсменов!