Скалолазы Бурятии отличились на соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре

Сборная республики завоевала 6 медалей
Фото Скалолазы Бурятии отличились на соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре

Сборная Бурятии завоевала 6 медалей на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по скалолазанию: 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые, сообщает Минспорта республики.

Всего на турнир съехались более 100 спортсменов из разных уголков Дальнего Востока. Скалолазы боролись за победу в дисциплинах «Скорость» и «Трудность». В последней преуспели наши скалолазы.

Золотые медали завоевали Вадим Чернега и Иван Бутаев, Ксения Ширабон и Валерия Кобылкина стали серебряными призерами. Бронзовыми наградами порадовали Егор Прохоренков и Юлия Фартусова.

- Соревнование проходило в новом Центре сложнокоординационных видов спорта в Комсомольске-на-Амуре. 17-метровый скалодром одними из первых испытали участники прошедших соревнований, - отметили в Минспорта Бурятии.