Напиши собственную новость и стань автором в Новой Бурятии!

31 августа Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия был объявлен конкурс на соискание государственных премий в области поддержки талантливой молодежи. Победителей определили по 5 номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт.

На основании указа Главы Республики Бурятия от 21.12.2020 № 262 государственные премии в области поддержки талантливой молодежи за 2020 год присуждаются:

В номинации «Социально значимая и общественная деятельность»:

- Дашиеву Сергею Солбоновичу - ученику 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Загустайская средняя общеобразовательная школа»;

- Харлампьевой Елизавете Валерьевне - студентке 4 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»;

- Балдановой Дариме Чимитцыреновне - студентке 4 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова»;

- Шойжиловой Соелме Владимировне - ученице 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кижингинский лицей им. В.С. Мункина»;

- Антоновой Марине Алексеевне - студентке 4 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления».  

В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»:

- Цыпиловой Снежане Сергеевне - младшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук;

- Урбагаровой Баярме Мунхоевне - преподавателю кафедры фармации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова»;

- Дулгановой Елене Олеговне - студентке 4 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»;

- Синицыной Татьяне Юрьевне - студентке 6 курса медицинского института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова»;

- Садыковой Юлии Александровне - ученице 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Физико-математическая школа № 56 г. Улан-Удэ».

В номинации «Профессиональное мастерство»:

- Кожухиной Валентине Константиновне - педагогу дополнительного образования муниципального автономного общеобразовательного       учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 57 г. Улан-Удэ имени А. Цыденжапова»;

- Зиминой Кристине Александровне - преподавателю государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж»;

- Романовой Анастасии Андреевне - учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Гусиноозерска имени Героя Социалистического Труда Г.Д. Тучинова»;

- Жигжитову Максиму Владимировичу - преподавателю Бурятского института инфокоммуникаций (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики»;

- Доржиевой Цыпилме Балдановне - учителю муниципального образовательного учреждения «Сужинская средняя общеобразовательная школа».

В номинации «Художественное творчество»:

- Цыренжаповой Веронике Батоевне - ученице 8 класса государственного бюджетного образовательного учреждения «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат № 1»;

- Дульской Эвелине Игоревне - ученице 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Улан-Удэ;

- Норбоеву Вячеславу Баировичу - ученику 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 58 г. Улан-Удэ;   

- Дашеевой Туяне Мунко-Жаргаловне - члену объединения «Молодые художники Республики Бурятия» при Бурятском республиканском отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

- Очирову Лудубу Дагбаевичу - студенту 3 курса государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Бурятия «Колледж искусств им. П.И. Чайковского».

В номинации «Любительский спорт»:

- Дементьевой Кристине Андреевне - ученице 9 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Петропавловская средняя общеобразовательная школа № 1»;

- Чебунину Егору Владиславовичу - ученику 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №49» г. Улан-Удэ;

- Зубакиной Ксении Германовне - студентке 3 курса государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж»;

- Федосеевой Людмиле Сергеевне - студентке 1 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Бурятский республиканский педагогический колледж»;

- Медведевой Юлии Александровне - спортивному инструктору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Харашибирская средняя общеобразовательная школа».

Похожие новости:

Общество и культура
63
Общество и культура
15
Власть
90
Общество и культура
87
Общество и культура
24
Власть
307