Сегодня, 24 июня, на заседании Совета республиканского парламента депутаты под председательством Владимира Павлова утвердили проект повестки очередной восемнадцатой сессии Народного Хурала.
Как доложила вице-спикер Татьяна Мантатова, в повестку пленарного заседания субъектами законодательной инициативы внесено 43 вопроса. По представлению аграрного комитета вопрос по внесению изменений в закон “Об административных правонарушениях” предложено перенести на следующую сессию.
Одним из главных вопросов июньского пленарного заседания станет отчет Главы Республики Бурятия о результатах деятельности правительства в 2025 году. В выступлении будут затронуты ход исполнения Стратегии социально-экономического развития, законопроекты, касающиеся республиканского бюджета, социальной сферы и государственного устройства.
- Во время «Правительственного часа» законодатели намерены заслушать информацию правительства Бурятии о состоянии финансовой доступности в малых населенных пунктах республики, в части возможностей снятия наличных с банковских карт. Инициатива принадлежит парламентской фракции КПРФ, - сообщается на сайте республиканского парламента.
Очередная сессия республиканского парламента начнет свою работу 29 июня 2026 года с 09.00 часов в Большом зале заседаний.
