Юный шахматист из Бурятии стал победителем первенства России

Эрдэм Хубукшанов завоевал золотую медаль турнира по быстрым шахматам среди юношей до 17 лет
Фото Юный шахматист из Бурятии стал победителем первенства России

Юный шахматист из Бурятии Эрдэм Хубукшанов стал победителем первенства России. Он завоевал золотую медаль турнира по быстрым шахматам среди юношей до 17 лет, сообщила президент Федерации шахмат в республике Инна Ивахинова.

«Еще одной золотой медалью свою коллекцию пополнила наша республика и самый юный международный мастер ФИДЕ в истории Бурятии Эрдэм Хубукшанов. Эрдэм, будучи рейтинг-фаворитом, уверено лидировал весь турнир, имея после 7 тура 7 очков, сделал 2 ничьи в последних турах и зафиксировал победу!», - рассказала Инна Саяновна в соцсетях.

Серебряным призером первенства страны по блицу стал Роман Сымбелов. Оба юных шахматиста являются стипендиатами ООО «Байкалгеоразведка».

В группе девушек до 17 лет в 10-ку лучших вошли бурятские спортсменки Мария Хамнуева и Номина Дармаева.

В этом году на соревнования заявились более 1500 шахматистов более чем из 80 субъектов страны.