Юные шахматисты из Бурятии блеснули на чемпионате ДФО в Хабаровске

Спортсменам удалось завоевать золото и серебро

Юные шахматисты из Бурятии блеснули на чемпионате Дальневосточного федерального округа среди мужчин и женщин по классическим шахматам в Хабаровске. Об этом в своем телеграм-канале рассказала президент Федерации шахмат Бурятии Инна Ивахинова.

Чемпионат завершился в пятницу, 17 марта. Спортсменам из Бурятии удалось завоевать золото и серебро.

Так, чемпионом среди мужчин стал международный мастер, победитель первенства мира и России среди юношей, 16-летний Эрдэм Хубукшанов. Эрдэм набрал 8 очков из 9 туров. 7 место завоевал 14-летний КМС Роман Сымбелов.

Среди женщин серебряную медаль завоевала чемпионка Бурятии среди женщин, победительница первенства ДФО среди девушек, КМС, 16-летняя Дарима Саргаева.

- На 4 месте КМС Лариса Бубеева, на 5 месте серебряный призёр первенства Европы среди девушек, КМС, 15-летняя Сойжина Комиссарова. В десятке сильнейших бронзовый призёр ДФО среди девушек, 14-летняя Вика Будаева,11 место у победительницы первенства Европы и России среди девушек Номины Дармаевой, на 14 месте победительница первенства ДФО среди девушек Маша Хамнуева, - написала Инна Ивахинова.

Она добавила, что в Высшей лиге чемпионата России Бурятию будут представлять Эрдэм и Дарима.