Юные борцы Бурятии произвели фурор на первенстве ДФО

Сборная девушек стала победителем соревнований в общекомандном зачете
Фото Юные борцы Бурятии произвели  фурор на первенстве ДФО

Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди девушек завершилось победой в общекомандном зачете для сборной команды Бурятии.

«7 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей в 9 весовых категориях сумели завоевать юные участницы соревнования», - сообщили в Минспорта республики.

Арианна Зокирова, Лилиана Зокирова, Даяна Мункуева, Сарюна Монтоева
Сэлмэг Лыкшитова, Виктория Ситникова и Анастасия Каркина оказались вне конкуренции и стали лидерами в своих весовых категориях.

На вторую ступень пьедестала поднялись Ксения Сингеева, Оксана Гараева, Номин Санжеева, Зарина Хомидова, Аяна Чимбеева, Алена Поспелова и Яна Булатова.

Бронзовые медали первенства у семерки – Натальи Савиновой, Анастасии Минкевич, Сундари Цыреновой, Номины Банзаровой, Янжимы Бадмаевой, Дарьи Савиновой и Нараны Бадмаевой.

«Медали окружного первенства удалось завоевать не только девушкам, но и юношам. В копилке сильной половины - 8 медалей», - отметили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

Обладателями высших наград высшего стали Очир Цыденов, Золто Цыбенов, Анатолий Озонов. Серебряные медали завоевали Ананда Дампилов и Эрдэни Архинчеев. Роман Гусев, Аюши Баторов и Максар Игнаев стали третьими.

Соревнования прошли в Забайкальском крае. В общей сложности за медали боролись больше 300 юношей и девушек в возрасте до 16 лет.