Дмитрий Истомин, осуждённый по делу о двойном убийстве в Клюквенной пади, погиб во время участия в спецоперации . Истомин считался пропавшим без вести, позднее официально подтверждена его гибель. Ранее стало известно о смерти второго фигуранта этого дела — Евгения Инкина.
Напомним, оба были признаны виновными в убийстве 17-летней Евгении Шевкуновой и 18-летней Екатерины Патеюк, совершённом в 2002 году. Однако 20 лет преступление оставалось нераскрытым. В 2019 году по делу появились новые показания: знакомая обвиняемых сообщила, что стала свидетельницей событий и утверждала, что мужчины пытались её утопить.
Первый суд присяжных оправдал Инкина и Истомина, но после обжалования приговор был отменён. При повторном рассмотрении их признали виновными. Инкин и Истомин получили по 17 лет тюрьмы, но спустя год после приговора оба заключили контракты с Минобороны и отправились на фронт.
Читайте:
На СВО погиб убийца девушек из Клюквенной пади в Бурятии
В Бурятии вынесен очередной приговор по убийству в Клюквенной пади
В Бурятии вновь рассмотрят громкое дело об убийстве в Клюквенной пади
Федеральное ТВ не пустили на суд в Бурятии по делу об убийстве в Клюквенной пади
Дело 19-летней давности об убийстве двух девушек в Бурятии направили в суд
Обвиняемого в убийстве девушек в Клюквенной пади бурятского полицейского освободили из СИЗО