​Во Владикавказе прошёл командный Кубок России по вольной борьбе

Сборная нашей республики завоевала почетное третье место, вырвав победу у команды Красноярского края.

Во Владикавказе прошёл командный Кубок России по вольной борьбе, посвящённый 70-летию великого тренера Казбека Дедегкаева.

Сборная нашей республики завоевала почетное третье место, вырвав победу у команды Красноярского края со счетом 5:3 и уступив лишь спортсменам из Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, которые завоевали первое и второе места.

Нашу республику на данных соревнованиях представляли: до 57 кг – Тамир Гармаев, до 61 кг – Даша Шарастепанов, до 65 кг – Алексей Боровицкий, до 70 кг – Евгений Жербаев, до 74 кг – Арсалан Будажапов, до 86 кг – Алексей Сабидаев, до 97 кг – Юрий Власко, 125 кг – Балдан Цыжипов.

Стоить отметить, что наши спортсмены выступили достойно на данных соревнованиях. Юрий Власко в решающей схватке уступил Хаджимурату Гацалову из Северной Осетии, который является Олимпийским чемпионом 2004 года в Афинах.