В Хурале растёт напряжение: Павлов попросил Матханова сдать мандат

Ссора в парламентарии началась ещё на публичных слушаниях
Политика |
Фото В Хурале растёт напряжение: Павлов попросил Матханова сдать мандат

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов предложил руководителю фракции «Справедливой России» депутату Иринчею Матханову сдать свой мандат.

Их противостояние началось недавно на публичных слушаниях, когда Иринчей Матханов заявил, что «с такими шевелюрами в председателях Народного Хурала долго не сидят». Он также отметил, что от Владимира Павлова исходит мало инициатив и «терпеть это уже невозможно».

Владимир Павлов, в свою очередь, устал от нападок со стороны Матханова. И сегодня на сессии Народного Хурала рассказал, что в начале года Матханов был представлен к некой федеральной государственной награде, но так и не получил её.

- Но приходит отказ – силовые структуры (отклонили): вы лишены права управления транспортным средством, правда, вы судитесь, но, тем не менее, вы лишены прав. Вы делаете наезды на некоторых министров не первый раз и необоснованно. Вынужден сегодня сделать заявление и предлагаю вам сдать мандат. Будьте мужиком. Сдайте депутатский мандат, - предложил Владимир Павлов.

- Вы распространяете обо мне заведомо ложную информацию, которую я могу опровергнуть, - сказал спикер парламента, обращаясь к Матханову, - на каждой сессии вы допускаете в мой адрес оскорбительные выражения. Сейчас тот момент, когда бить еще нельзя, но терпеть уже невозможно. Мы с вами работаем несколько созывов, но не помню от вас инициатив каких-то, ну, может одну-две-три, - добавил Павлов.

Иринчей Матханов назвал эту полемику глупой и пригласил председателя Народного Хурала на теледуэль.

- Давайте публично выступим на телевидении. Если вы не придете, значит, вы струсили. Давайте поговорим часа-два, вступим в полемику прилюдно. Или вечером сегодня поговорим, - предложил Матханов.

Другие депутаты Народного Хурала не стали помогать им разобраться в ссоре и предпочли промолчать.

Напомним, Иринчей Матханов обратился к Владимиру Павлову с предложением уйти с должности председателя Народного Хурала Бурятии, так как, он "очевидно не тянет её".

Кол-во просмотров: 3360

Поделиться новостью:


Поделиться: