Иринчей Матханов предложил председателю Народного Хурала РБ уйти в отставку

Политика |
Фото Иринчей Матханов предложил председателю Народного Хурала РБ уйти в отставку

Начала работу очередная четырнадцатая сессия Народного Хурала Республики Бурятия. В начале сессии, при обсуждении повестки дня, депутат Народного Хурала РБ Иринчей Матханов предложил председателю Народного Хурала РБ Владимиру Павлову уйти в отставку.

Выступление депутата Народного Хурала РБ Иринчея Матханова: - В прошедшую неделю была травля нашего коллеги депутата Шевцова в телеграмм-каналах, в прессе. Я бы хотел сказать, что это были в основном проправительственные каналы. Председатель нашего Народного Хурала хотел этот вопрос вынести на сессию, чтобы опять было замечательное шоу. Устроено для того, чтобы принизить уровень депутатского корпуса, авторитет Народного Хурала. Поэтому, в этой ситуации, когда депутаты не защищены, а председатель Народного Хурала РБ не только не может, но и не хочет работать нормально. Я , в очередной раз, хочу призвать Владимира Анатольевича (Павлова) подать в отставку добровольно. Написать заявление и уйти с этой должности, которую он, к сожалению, не тянет. Сейчас мы все стали будто сами по себе, депутатский корпус практически расколот, собираются группки, начинаются какие-то шуршания… Владимир Анатольевич подайте в отставку! Карфаген должен быть разрушен!

Председатель НХ РБ, ведущий сессии Владимир Павлов это выступление никак не прокомментировал, а сказал, что это предложение не относится к повестке дня.

Кол-во просмотров: 1354

Поделиться новостью:


Поделиться: