баннер новая бурятия

В Бурятии супруги ограбили 83-летнего пенсионера

Происшествия |
Фото В Бурятии супруги ограбили 83-летнего пенсионера
Зорикто Дагбаев

Жертвой злоумышленников стал пенсионер 1942 года рождения. Мужчина, проникшись доверием к аферистам, пустил их в дом под предлогом помощи по хозяйству.

Пару злоумышленников, состоящих в гражданском браке, полицейские ОП «Онохойский» ОМВД России по Заиграевскому району задержали за кражу денежных средств в сумме 10,5 тысяч рублей у пожилого сельчанина.

Полиция установила, что двумя днями ранее 21-летний мужчина и его 27-летняя подруга обратились к пенсионеру с просьбой о проживании в обмен на помощь по хозяйству. Заявитель проживал один.

Доверчивый дедушка впустил мошенников домой, и уже через два дня, пока аферистка отвлекала пенсионера вопросами о его здоровье, мужчина путем перевода с банковского счета похитил сбережения потерпевшего.

После их ухода заявитель, обнаружив пропажу, обратился в полицию. 

Неработающие и уже имевшие проблемы с законом подельники дали признательные показания и сообщили, что деньги потратили на алкогольные напитки. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.

Кол-во просмотров: 768

Поделиться новостью:


Поделиться: