В Бурятии появился уникальный каратист

Из 9 каратистов от республики Торбат Раднаасамбуу - единственный из группы поднялся на пьедестал
Фото В Бурятии появился уникальный каратист
В Новосибирске прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина». Где каратист из Бурятии Торбат Раднаасамбуу стал серебряным призером в кумитэ (спаринги) среди юношей 16-17 лет, весовая категория до 55 кг. Как рассказал главный тренер сборной Бурятии по каратэ Михаил Мунханов, каждый участник соревнований предоставил справку об отсутствии Covid-19. Сами соревнования проходили в жестких условиях, под контролем Роспотребнадзора и без зрителей. Бурятию представляли 9 каратистов. Торбат Раднаасамбуу - единственный из группы поднялся на пьедестал, хотя огромные шансы были у всех ребят, особенно у Ивана Глумова, категория 14-15 лет, до 70 кг. «К сожалению, Иван уступил бой за третье место Омскому спортсмену», - рассказал тренер сайту sport-rb.ru Однако, стоит заметить, что Торбат на сегодня единственный спортсмен из Бурятии, завоевавший медаль во Всероссийских соревнованиях по каратэ, проводимых по олимпийским правилам. Борьба была нелегкой, было заявлено более 900 участников турнира из 20 субъектов России.