Три года городские власти безрезультатно обещают решить вопрос собственников Кабанская-Лощенкова
04.05.2021 09:28

Тайбоксеры Бурятии вернулись с чемпионата России с "золотом" и "серебром"

Соревнования завершились 30 апреля

В Кемерово прошел чемпионат России по тайскому боксу, посвященный 300-летию Кузбасса и 20-летию Федерации тайского бокса Кемеровской области. Участие в пятидневых соревнованиях приняли и спортсмены из Бурятии. Всего на турнире было более 300 человек из 45 регионов России.

В весовой категории до 60 кг победу одержала наша землячка Кристина Новокрещенных. В финале девушка одержала победу над представительницей Крымы со счетом 29:28. Среди мужчин бронзу завоевал Саян Арамхиев. В весовой категории до 67 кг он уверенно дошел до полуфинала, где уступил "хозяину ринга" - восьмикратному чемпиону России, двухкратному чемпиону Европы и призеру чемпионатов мира, мастеру спорта международного класса Алексею Ульянову.

- Золото Кристины - первая золотая медаль бурятских тайбоксеров именно на Чемпионатах страны за последние 19 лет. Последнее золото Чемпионата России было у Ксении Бальжинимаевой в 2002 году», - отмечает Федерация тайского бокса Бурятии.