Стальвира Оршуш уступила в финальной схватке представительнице Швейцарии
Фото Спортсменка из Бурятии стала серебряным призёром Чемпионата Европы по вольной борьбе

Стальвира Оршуш стала серебряным призёром Чемпионата Европы по вольной борьбе. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки Бурятии.

Отметим, на пути к финалу воспитанница бурятского СК «Номто» выиграла три поединка. В квалификации со счетом 6:1 была сильнее немки Анастасии Блайвас, в четвертьфинале со счетом 5:1 победила молдованку Юлию Леорда, а в полуфинале была сильнее гречанки Марии Преволараки, выиграв схватку со счетом 2:2.

В финальной схватке Стальвира Оршуш сразилась с представительницей Швейцарии Малмгрен Эммой, но, к сожалению, проиграла.

Напомним, с 2023 года Стальвира начала выступать за сборную Венгрии в весовой категории 53 кг.

Чемпионат Европы по вольной борьбе прошел столице Хорватии - городе Загреб.