Вольница из Бурятии пробилась в финал чемпионата Европы

Стальвира Оршуш представляет команду Венгрии
Фото Вольница из Бурятии пробилась в финал чемпионата Европы

В столице Хорватии городе Загреб проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. В соревнованиях участвует и вольница родом из Бурятии – Стальвира Оршуш. Она представляет команду Венгрии в весовой категории 53 кг.

В телеграм-канале «Борцы БУРЯТИИ» подчеркнули, что в квалификационной схватке Оршуш одержала победу над Анастасией Блайвас из Германии (6:1), в четвертьфинале выиграла Юлию Леорда из Молдавии (5:1), и в полуфинале победила Марию Преволараки из Греции (2:2).

В борьбе за золотую медаль Стальвире будет противостоять шведская спортсменка Эмма Мальмгрен.

Финальный поединок состоится в ночь с пятницы на субботу, в 01:30 по улан-удэнскому времени. Трансляция будет доступна на сайте uww.org.

Добавим, что Стальвира Оршуш начала выступать за Венгрию с 2023 года.