Фото Спортсмен из Бурятии стал абсолютным чемпионом турнира по борьбе хапсагай в Якутии

В Якутии завершился V Республиканский турнир по борьбе хапсагай Гран-при Министерства по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия).

Всего в 11 весовых категориях приняли участие 343 борца по двум группам: сотрудники силовых структур - 136 участников и профессиональные спортсмены - 207 участников.

«Балдан Цыжипов стал Абсолютным Чемпионом турнира, а также завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 95 кг», - сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии. – «Поздравляем Балдана с достойной победой! В очередной раз доказал звание лучшего в борьбе хапсагай!».

Читайте больше о победах Балдана Цыжипова:

Борец из Бурятии примет участие в турнире с призовым фондом два миллиона рублей

Министр спорта Бурятии встретился с победителями I Всероссийского турнира по борьбе «Ханалас Хапсагайа»

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом Всероссийского турнира по борьбе «Ханалас Хапсагайа»