Фото Зампредседателя Народного Хурала Баир Гармаев поздравил участников чемпионата России по армейскому рукопашному бою

Сегодня в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ завершились финальные поединки чемпионата России по армейскому рукопашному бою. Участников приветствовал глава республики Алексей Цыденов, заместитель председателя Народного Хурала Баир Гармаев, президент фендерации армейского рукопашного боя России Вячеслав Дамдинцурунов, гости и приглашенные.

Показать себя и заслужить победу приехали 177 спортсменов из 47 регионов страны.

- Сегодня важное событие, пропагандирующее спорт, который дает фундамент для армейской подготовки, укрепление обороноспособности нашей страны. Сегодня мы принимаем в республике всю Россию, среди участников есть те, кто имеет боевой опыт. В зале много мальчишек, кто свяжет свою жизнь с защитой нашей родины, - сказал заместитель председателя Народного Хурала Баир Гармаев.

Представляющий Бурятию Бато Бадархаев занял третье место в весовой категории до 60 кг. От республики также выступил Иван Трунцов, занявший второе место в своей весовой категории до 65 кг, он уступил золото Шамилю Лабазанову из Южного военного округа.

По итогам спортсмены из Бурятии завоевали три медали, показали отличные бои, высокое профессиональное мастерство, технику, силу и волю к победе!