Сотрудницы УФСИН Бурятии завоевали золото и серебро чемпионата ФСИН России по самбо

Общество |

Чемпионат, приуроченный к 145-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, прошел в Московской области с 15 по 19 апреля.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов, выступающих в составе 53 сборных команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. От УФСИН России по Республике Бурятия в чемпионате приняли участие шесть мужчин и две женщины.

По результатам состязаний инструктор по боевой и специальной подготовке Отдела по конвоированию Екатерина Турунхаева стала победительницей чемпионата по спортивному самбо в весовой категории свыше 80 кг., а младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-7 Ульяна Фирсова стала серебряным призером чемпионата по боевому самбо в весовой категории до 54 кг.