Алексей Насников стал призером турнира среди 43 тысяч участников со всей страны
Фото Сотрудник Улан-Удэнского авиазавода завоевал серебро чемпионата Госкорпорации Ростех по боксу

Сотрудник Улан-Удэнского авиационного завода Алексей Насников стал серебряным призером чемпионата Госкорпорации Ростех по боксу - «Ударная десятка».

«Корпоративный проект включает в себя не только чемпионат по боксу, но и по силе удара. В финале Алексей встретился с соперником, превосходящим его по весу и росту, тем не менее, серебро соревнований в весовой категории до 80 кг у представителя нашей республики», - сообщили в Минспорта Бурятии.

«Ударная десятка» - объединяющий проект для команды Ростеха. Шестой спортивный сезон стал самым массовым за всю историю. В нем приняли участие 43 000 человек из 37 городов - от Калининграда до Улан-Удэ.

В состязаниях Ростеха участвуют не только спортсмены этой корпорации, но и из «Аэрофлота», ВСМПО-АВИСМА, «Уралкалия» и «Трансмашхолдинга». Победители региональных этапов отправляются на гранд-финал в Москву.

«На Авиазаводе хорошо развивается спортивная составляющая. Благодарим Улан-Удэнский авиационный завод за особое внимание к теме спорта и физическому развитию своих сотрудников», - отметили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

Как сообщал newbur.ru, накануне глава Бурятии Алексей Цыденов получил письменную благодарность от президента Федерации дзюдо России за внимание, которое оказывается в в регионе развитию и популяризации спорта.