За минувшие сутки на дорогах республики инспекторами ДПС пресечено 336 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 22 водителя находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения из них, 3 человека за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Зарегистрировано 38 аварии с механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП с пострадавшими.
Советском районе в 15.55 часов, мужчина 2001 г.р. не имея право управления ТС в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Тойота Креста», следуя со стороны ул. Иволгинская в сторону ул. Окинская, в районе дома Nº2 ул. Степная протока, предварительно не справился с рулевым управлением совершил наезд на препятствие (дорожный знак), после чего совершил наезд на пешехода мужчину 1963 г.р. В результате пешеход скончался на месте ДТП.
В Тункинском районе около 16 часов 20 минут, мужчина 1987 г.р. не имея право управления ТС, управляя мотоциклом «Рейсер», следуя по а/д «Култук - Монды» со стороны с. Кырен в направлении с. Шимки, на 128 км., предварительно не справился с рулевым управлением совершил опрокидывание ТС.В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести госпитализирован в мед. учреждение.
