На Кубке Бурятии ветераны легкой атлетики показали мастерство

Команда республики завоевала 14 наград соревнований
Фото На Кубке Бурятии ветераны легкой атлетики показали мастерство

Среди ветеранов легкой атлетики разыгран Кубок Бурятии. В соревнованиях приняли участие представители Иркутской области.

«В очередной раз ветераны-легкоатлеты доказали, что спорт - норма жизни для каждого. Об этом говорят и результаты прошедшего Кубка Республики Бурятия по легкой атлетике. В конкурентной борьбе с представителями Иркутской области команда республики завоевала 14 наград соревнований», - сообщили в Минспорта РБ.

Обладателями золотых медалей Кубка на дистанциях 60 м и 1500 м в возрастной категории 40-49 лет стали Виктория Набиева и Батор Рыгзынов. В забеге на этих же дистанциях в возрастной категории 50-59 лет наилучшие результаты показал Владимир Евсюнин.

На дистанции 60 метров забеги выиграли Елена Маллаева - в возрастной категории 50-59 лет, Сергей Викулин - в категории 60-69 лет, Николай Чанцев - среди участников 35-39 лет. Среди любителей победу одержал Алексей Брезгин.

В забеге на 1500 метров среди участников в возрастной категории 60-69 лет не было равных Должин Цыдыпыловой и Александру Чиркову. Среди спортсменов 35-39 лет отличился Александр Мункоев, а в категории «любители» забег выиграл Виталий Бандеев.

Уже в марте сильнейшие ветераны-легкоатлеты примут участие в зимнем чемпионате Сибири и Дальнего Востока, и в чемпионате России, который пройдет в помещении.