Бурятская лыжница Алиса Жамбалова стала серебряным призером на кубке восточной Европы. Мастер спорта России международного класса в гонке на дистанции 10 км свободным стилем пришла на финиш второй. Результат Алисы Жамбаловой составил 25:04.5.
Один из девяти континентальных кубков FIS, который проходил в Московской области, собрал на своих трассах более 200 сильнеших спортсменов страны. Напомним, ранее Алиса Жамбалова стала трехкратной победительницей чемпионата СФО и ДФО в спринте и индивидуальных гонках классическим и свободным стилями. Ранее с победами ее поздравили правительство Бурятии и депутаты Народного Хурала.
В этом году принять участие в зимней олимпиаде в Пекине Алисе Жамбаловой не удалось. С начала сезона она не принимала участия в этапах кубка мира – бурятскую лыжницу не включили в состав национальной сборной, поэтому показать себя она не смогла. В прошлых Олимпийских играх, что прошли в Южной Корее в 2018 году, бурятская лыжница принимала участие. Она пробежала четыре гонки, показав лучший результат в марафоне на 30 км – 15-е место.