Гимнастки из Бурятии завоевали бронзу на чемпионате ДФО

Спортсменок допустили к участию в общероссийских соревнованиях
Фото Гимнастки из Бурятии завоевали бронзу на чемпионате ДФО

Вчера завершился Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по художественной гимнастике, который проходил во Владивостоке с 8 по 11 февраля.

По итогам всех соревновательных дней сборная команда Бурятии заняла третье место пьедестала почета командных соревнований, уступив Хабаровскому краю и хозяевам турнира. Гимнасток из Бурятии подготовили тренеры Богатых С.Г., Глушкова О.П. и Синицына Е.М..

Соревнования проходили для взрослых спортсменок из категории мастеров спорта. В чемпионате участвовали гимнастки из Приморского и Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской областей, республики Саха (Якутии) и Бурятии. Девушки разыграли медали в личном и командном зачетах.

Этот турнир стал отборочным на чемпионат России, который пройдет в Москве с 26 февраля по 3 марта.