Две юные спортсменки из Бурятии отправятся на Первенство мира по тайскому боксу

Ксения Гриценко и Анастасия Байс поедут в город Белек (Турция)

Две юные спортсменки из Бурятии прошли отбор на Первенство мира по тайскому боксу, которое пройдет в сентябре в городе Белек (Турция). Об успехах Ксении Гриценко и Анастасии Байс рассказали в администрации Иволгинского района.

С 25 по 29 апреля в городе Выборг прошло Первенство России по тайскому боксу. Участие в состязаниях приняли около 600 спортсменов из 50 регионов двух возрастных категорий – мальчики и девочки 10-11 лет, юноши и девушки 12-13 лет.

Как всегда достойно выступили юные спортсмены из Иволгинского района, представляющие Бурятию в составе республиканской сборной.

Первое место завоевали Ксения Гриценко и Анастасия Байс. Девочки получили путевки на Первенство мира.

- Ксения провела три победных боя. В первом бою прошла Самару, в полуфинале Новороссийск и в финале одолела Кемеровскую область. Первая Россия и такой результат! Анастасия Байс в полуфинале одержала победу над спортсменкой из Краснодарского края Олесей Веселовой, в финале победила по очкам Амурскую спортсменку Алину Горошко, - рассказала тренер по тайскому боксу Спортивной школы Иволгинского района Оюна Абдулмуслимова.

Напомним, Анастасия Байс – победительница Первенства России 2022 года, Первенства Мира 2022, Первенства Европы 2023 г.

Третье место заняла Олеся Герасимова. Она провела три боя, но в полуфинале уступила по очкам.

В Бурятии встретили юную победительницу первенства Европы по тайскому боксу (ВИДЕО)