Тайбоксеры Бурятии «взяли» 53 медали чемпионата и первенства ДФО

В командном зачете команда республики заняла III место

Сборная Бурятии по тайскому боксу завоевала россыпь наград чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа. Спортсмены «взяли» 53 медали - 24 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых, сообщили в Минспорта республики.

Бурятию на прошедших соревнованиях представляли 58 спортсменов, которые смогли завоевать такое внушительное число наград.

Чемпионский титул в весовой категории до 67 кг защитил Саян Арамхиев. А победы на первенстве одержали Зарбуев Андрей, Петров Иван, Батуева Санжана, Бадархаева Адиса, Паньков Давид, Галимулин Егор, Байс Анастасия, Сотников Станислав, Бекетов Илья, Шалуев Эдуард, Тубшинов Роман, Хлебодаров Александр, Гриценко Ксения, Папина Арина, Штилс Арина, Бутаков Артём, Будажапова Полина, Судаков Михаил, Добрынин Николай, Хлебодарова Владлена, Степанов Яков, Кривоносова Валерия и Домшоев Содном.

В командном зачете команда республики заняла III место. Конкуренцию в борьбе за медали соревнований и путевку на главный старт страны составили спортсмены из Приморского края, Амурской области и Забайкальского края.