В Бурятия стало на одного заслуженного мастера спорта России больше

Звание Светлане Гомбоевой присвоили после успешного выступления в Токио
Фото В Бурятия стало на одного заслуженного мастера спорта России больше

Лучнице из Бурятии, серебряному призеру Олимпийских игр в Токио Светлане Гомбоевой присвоили звание «Заслуженный мастер спорта России» по стрельбе из лука. Приказ о присвоении подписали в министерстве спорта РФ вчера, 28 июля.

К этому спортсменка шла долгие годы. В последние несколько лет Светлана показывала потрясающие результаты как на всероссийских, так и на международных соревнованиях. В ее копилке – победа на чемпионате России, «серебро» юношеского чемпионата мира, чемпионата мира в командном и личном зачетах и летней Универсиады. В 2021 году спортсменка стала обладателем кубка России, победила на чемпионате Европы в командном зачете и одержала победу на втором этапа Кубка мира в Лозанне.

Последней завоеванной наградой на данный момент стала серебряная медаль Олимпийских игр в Токио-2020. Несмотря на недомогание в первый день Игр, Светлана показала достойную стрельбу и смогла обойти вместе с командой девушек из

Присоединяемся к поздравлениям и желаем спортсменке удачи на следующих выступлениях!