За получение взятки лесничий предстанет перед судом в Бурятии

Он подделал документы, а предприниматель освоил деляну
Происшествия |
Фото За получение взятки лесничий предстанет перед судом в Бурятии

В мае 2019 года в Селенгинском районе мастер леса на предприятии лесного хозяйства внес заведомо ложные сведения в официальные документы по отводу и таксации лесных насаждений в Гусиноозерском лесничестве.

За данные преступные действия мастер леса предложил предпринимателю-лесозаготовителю передать ему взятку в размере 40 тысяч рублей.

В дальнейшем документы по отводу и таксации лесных насаждений были направлены на аукцион, выкуплены предпринимателем и лесоделяна была освоена.

В октябре 2019 года мастер леса за свои незаконные действия получил денежные средства в сумме 40 тысяч рублей от предпринимателя.

Следственными органами СК по Бурятии было возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки за незаконные действия, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений (1 ст.292, ч.3 ст.290 УК РФ).

В настоящее время расследование завершено и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК по Бурятии. 

Кол-во просмотров: 1650

Поделиться новостью:


Поделиться: