Глава Бурятии встретил делегацию из Арабских Эмиратов

Инвестиционный фонд Tawazun заинтересован в развитии вертолетостроения
Экономика |
Фото Глава Бурятии встретил делегацию из Арабских Эмиратов

17 марта Глава Бурятии встретился с делегацией инвестиционного фонда Tawazun из Объединенных Арабских Эмиратов. Алексей Цыденов представил природно-ресурсный и промышленный потенциалы, а также историческое богатство республики.

 - Наша гордость – это, безусловно, авиационный завод, обладающий уникальными компетенциями в производстве вертолетов и самолетов различных типов и назначений. У вас будет возможность ознакомиться с потенциалом завода, его техническим оснащением, с линейкой выпускаемой продукции. Это добавит вам уверенности в том, что завод может сделать все, что необходимо любому заказчику, - отметил Глава Бурятии.

В ходе визита делегацию ознакомили с производственными мощностями Улан-Удэнского авиационного завода, выпускающего различные модификации вертолетов семейства Ми-8/171, и готовящегося в настоящее время к расширению модельного ряда.

Гости посетили новый окрасочный цех, цех окончательной сборки, и авиационный учебный центр предприятия, где эксплуатации российских вертолетов обучаются в том числе и иностранные специалисты.

Инвестиционный  фонд Tawazun заинтересован в развитии сотрудничества с российскими компаниями в области вертолетостроения.

Напомним, в ноябре 2019 года генеральным директором холдинга «Вертолеты России» Андреем Богинским и генеральным директором Tawazun Тареком Абдуль Рахим Аль-Хосани было подписано соглашение о вхождении компании Tawazun в проект «ВР-Технологии» - дочернее предприятие «Вертолетов России», занимающееся разработками конструкторских инноваций для перспективных летательных аппаратов.

- Сейчас подходящее время, чтобы, в том числе, познакомиться с российской техникой, которую мы пока не эксплуатировали, но видим очень большой потенциал. Она представляет для нас большой интерес на данный момент, - рассказал член делегации Юсуф Абдулла Мофтан Абдулла Аль Кааби.

 

Пресс-служба Правительства РБ

 

Кол-во просмотров: 1950

Поделиться новостью:


Поделиться: