Улан-удэнцам напомнили о правилах безопасности при переходе через железную дорогу

Железнодорожники провели рейд на новых пешеходных переходах
Общество |
Фото Улан-удэнцам напомнили о правилах безопасности при переходе через железную дорогу

4 февраля в Улан-Удэ состоялась профилактическая акция, призванная напомнить гражданам о правилах безопасности при пересечении железной дороги. Сотрудники ВСЖД провели рейд на двух новых пешеходных переходах через магистраль, расположенных в микрорайонах Стеклозавод и Тальцы.

Железнодорожники напомнили прохожим, что переходы расположены на участках с высокой интенсивностью движения поездов и соответствуют всем требованиям безопасности. Здесь обустроена автоматическая световая и звуковая сигнализация, которая предупреждает граждан о скором приближении состава.

- Игнорирование запрещающих сигналов светофора или переход магистрали в неустановленном месте может обернуться для пешеходов печальными последствиями, - отметили железнодорожники.

Особое внимание профилактическим беседам сотрудники ВСЖД уделили родителям с детьми и несовершеннолетним.

Отметим, что на Восточно-Сибирской железной дороге в 2020 году зафиксировано 77 случаев травмирования граждан, что на 5% меньше итогов предыдущего года. Основная часть инцидентов связана с нарушением гражданами правил поведения на железной дороге.

- Чаще всего люди попадают под колеса поезда, переходя пути в неположенных местах и не рассчитав безопасное расстояние до состава. Из всех происшествий 2020 года 75 произошли по этой причине. Еще двое человек были травмированы электрическим током, - рассказали в пресс-службе ВСЖД.

Кол-во просмотров: 1191

Поделиться новостью:


Поделиться: