Воспоминаниями о финалистке конкурса «Учитель года» из Бурятии поделились в администрации Улан-Удэ

Глава комитета по образованию Татьяна Митрофанова рассказала немного о нашем призере Елене Цыдыповой
Общество |
Фото Воспоминаниями о финалистке конкурса «Учитель года» из Бурятии поделились в администрации Улан-Удэ

Преподаватель из Бурятии, учитель русского языка и литературы Елена Цыдыпова стала призером престижного всероссийского конкурса «Учитель года». Первое место Елена Батожаргаловна не заняла, однако то, что наш преподаватель смогла пройти на подобном конкурсе так далеко – уже много стоит. Кроме того, у финалистов была возможность пообщаться с приезидентом России Владимиром Путиным.

Того же мнения и глава комитета по образованию Татьяна Митрофанова, которая опубликовала на своей странице в Facebook пост со словами благодарности Елене Цыдыповой. Глава комитета также поделилась воспоминаниями о том, как познакомилась с ней и как шла подготовка к конкурсу.

«Впервые с Еленой Батожаргаловной мы познакомились на муниципальном конкурсе «Учитель года» на этапе «Разговор с председателем». Среди 5 талантливых финалистов конкурса была и Елена – прекрасная. За внешней скромностью и красотой восточной женщины, Елена Батожаргаловна отличалась особыми современными компетенциями педагога, любовью к профессии и множеством идей, как сделать работу учителя качественной», - вспоминает Митрофанова.

По итогу Елена Цыдыпова стала не только победителем городского, но и республиканского конкурса «Учитель года Республики Бурятия - 2020».

В течение года, не смотря на пандемию коронавируса, преподаватель была на виду.

«Во время дистанционного обучения она вела свой насыщенный сайт педагога, активно участвовала в актуальном проекте Российской гимназии № 59 по развитию функциональной грамотности у учащихся, давала открытые уроки для учителей города», - рассказывает глава комитета.- Я от души поздравляю Елену Батожаргаловну с победой и вижу ее перспективы дальнейшего профессионального роста в городе Улан – Удэ».

Кол-во просмотров: 1211

Поделиться новостью:


Поделиться: