Депутатам показали новую технику для ямочного ремонта

Город закупил новую технику и оборудование для ямочного ремонта
Общество |
Фото Депутатам показали новую технику для ямочного ремонта

Сегодня состоялось выездное заседание на Комбинат по благоустройству города. Представители Администрации Улан-Удэ и депутаты горсовета осмотрели новую технику, которая в 2021 году будет ремонтировать ямы на дорогах города.

Из городского бюджета выделили более 6 млн рублей на покупку новой техники и оборудования для ямочного ремонта. Средства пошли на покупку передовой комплексной установки Бецема, битумозаливщика, газели для перевозки оборудования и другой техники.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков отметил, что благодаря новому оборудованию город сможет самостоятельно заниматься ямочным ремонтом, не привлекая к работам посредников.

Депутаты горсовета поддержали инициативу администрации, так как о низком качестве ямочного ремонта и срыве сроков знают не понаслышке. Весь прошлый год они контролировали дорожные работы, и столкнулись с множеством проблем и недочётов. Поэтому городские депутаты согласились, что Улан-Удэ нужна новая техника, которая сможет обеспечить долговечное качество и скорость исполнения работ.

Депутат горсовета Сергей Бурдиков во время выездного заседания выступил с предложениями по ямочному ремонту. В первую очередь, он попросил докупить прогревочную рамку, с помощью которой можно будет делать экстренный ремонт в морозы. А также уделить больше внимания ремонту дорог во дворах и на проездах

. - Мы часто видим, что ямы и трещины возникают на дорогах, по которым ещё не вышел гарантийный срок. Они разрушают асфальт вокруг, а подрядчики не могут ремонтировать их в холодное время года. Необходимо, чтобы эти работы проводил комбинат по благоустройству, а подрядчик компенсировал расходы. Эти условия нужно закрепить в контрактах при проведении торгов, - предложил Сергей Бурдиков.

Кол-во просмотров: 1084

Поделиться новостью:


Поделиться: