Фотограф из Бурятии восстанавливает исторический Улан-Удэ в снимках (ФОТО)

В фотографиях показана столица республики
Общество |
Фото Фотограф из Бурятии восстанавливает исторический Улан-Удэ в снимках (ФОТО)

Уроженец Железнодорожного района Бурятии Дмитрий Брындин – не профессиональный фотограф. Тем не менее, каждый день он занимается хобби, значимым для истории Улан-Удэ. Дмитрий восстанавливает по частичкам исторический путь столицы Бурятии от Верхнеудинска до сегодняшнего Улан-Удэ, и делится своими работами в заметках на своей странице в Сети.

Дмитрий Брындин рассказал каналу arigus_news, что поначалу делал снимки на телефон, а потом увлекся, и перешел на фотоаппарат. Он признался, что теперь считает свои первые снимки откровенно слабыми. Но со временем кадры стали получаться все лучше и интереснее, вдохновляя автора. Начинающего фотографа поддержала семья, а позже в руки попала книга по истории и архитектуре Улан-Удэ, открывшая для Дмитрия неизвестную сторону столицы.

Камера у фотографа теперь всегда с собой. Он ходит по городу пешком, боясь в машине пропустить интересный кадр. Дмитрий посещает знаковые места столицы и снимает их. Начал с места закладки города, а после переключился на центральную часть, где сохранилась масса исторических зданий и улиц.

Хобби захватило фотографа-любителя настолько, что он стал обучаться в фотошколе, чтобы получить более уверенные навыки.

Дмитрий мечтает об успехе, хотя съемки ради коммерции ведет редко. Просто хочет, чтобы его снимки увидели и оценили люди. Страница в соцсетях «Заметки Феникса» уже знакома многим жителям республики. Название аккаунта не случайно, ведь феникс восстал из пепла, а история столицы Бурятии восстает из фотографий Дмитрия Брындина.

 Фото с личной страницы Д.Брындина в instagram

Кол-во просмотров: 1378

Поделиться новостью:


Поделиться: