Девочку, пострадавшую от собак в мкр Забайкальский, спас местный житель (ФОТО)

Он помог отбить ребенка у собак
Происшествия |
Фото Девочку, пострадавшую от собак в мкр Забайкальский, спас местный житель (ФОТО)

Информация о нападении своры собак на ребенка в мкр Забайкальский в Улан-Удэ продолжает обновляться. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, группы отлова и представители администрации города Улан-Удэ в лице работников комитета городского хозяйства. 

По обновленной информации, все произошло на территории ДНТ "Весна". 

- Ребенок возвращался из школы домой, вышел из школьного автобуса на конечной остановке и пошел домой. По предварительным данным, в районе 1 поля мкр. Забайкальский на нее напали три собаки, - уточнили уже в комитете образования администрации г. Улан-Удэ. 

Удалось также поговорить и с очевидцами произошедшего. Один из местных жителей, напротив дома которого на ребенка и напали собаки, рассказал, как все было.

- Моя собака загавкала, я выглянул в окно. Посмотрел и увидел, что на девочку собаки напали. Выбежал с монтировкой, там еще две ее сестры пытались собак отогнать. Я подбежал, мы собак отогнали, я девочку к себе домой завел. Оказали ей первую помощь, затем вызвали скорую и полицию, - рассказал мужчина.


комитет городского хозяйства

По его словам, скорая приехала незамедлительно. На первый взгляд раны были неглубокие, однако кровь была и на голове, и на бедре.

Сейчас ребенок находится в Детской республиканской клинической больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное. 

В комитете городского хозяйства напоминают, что за самовыгул собак хозяевам грозит штраф. 

- Штрафы за нарушение правил выгула домашних животных для граждан составляют от 500 до 1000 руб., за отсутствие регистрации от 500 до 1000 руб. За допущение нападения домашнего животного на человека – штраф от 2 до 5 тыс. рублей при предоставлении медицинской справки, - отметили в комитете.

Напомним, нападение произошло сегодня, 26 января, в мкр Забайкальский. В результате нападения пострадала 9-летняя девочка.

Кол-во просмотров: 1489

Поделиться новостью:


Поделиться: