Мальчика, пострадавшего от нападения собак в Улан-Удэ, отправят на лечение в Москву

Вылет спецбортом состоится в ближайшее время
Происшествия |
Фото Мальчика, пострадавшего от нападения собак в Улан-Удэ, отправят на лечение в Москву

11-летнего мальчика, которого искусали собаки во вторник, 12 января, отправят на лечение в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РБ. Мальчика перевезут в столицу в ближайшие дни.

Решение о транспортировке ребенка было принято на телеконсультации с ведущими специалистами ГБУЗ «Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии» Департамента здравоохранения города Москвы. В обсуждении также принимал участие директор и руководитель отдела травматологии, ран и раневых инфекций, хирург высшей квалификационной категории, заслуженный врач РФ Валерий Митиш.

От республики также выступили бригада врачей-специалистов Детской республиканской клинической больницы, министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова и главный врач Территориального центра медицины катастроф Республики Бурятия Вячеслав Тимкин.

Валерий Митиш поблагодарил врачей из Детской республиканской клинической больницы за оказанную вовремя помощь.

В Минздраве также отметили, что НИИ неотложной детской хирургии и травматологии является ведущим центром и оказывает лечебную и консультативную помощь детскому населению с неотложной хирургической, травматологической и нейрохирургической патологией.

Необходимые на транспортировку мальчика средства были оперативно выделены по поручению главы Республики Бурятия Алексея Цыденова. Ситуация находится на личном контроле главы и мэра города Улан-Удэ Игоря Шутенкова.

После проведения телемоста с родственниками мальчика была проведена встреча и передана информация о дальнейших действиях.

- Благодарим коллег из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии за конструктивное взаимодействие. С ребенком полетит мама в сопровождении заместителя главного врача по хирургической части ДРКБ Бато Дондоковым с соблюдением всех мер безопасности, – сообщила министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова.

В пресс-службе Минздрава Бурятии сообщили, что жителей республики будут держать в курсе событий.

Кол-во просмотров: 2019

Поделиться новостью:


Поделиться: