Новогоднее веселье может обернуться штрафом для россиян

Размер штрафов за нарушение требований в связи с пандемией
Общество |
Фото Новогоднее веселье может обернуться штрафом для россиян

Новогодняя ночь может обернуться для некоторых россиян штрафом, рассказал адвокат Олег Сухов. Дело в том, что празднование Нового 2021 года – это конечно весело и празднично, но пандемию никто не отменял. Например, если сотрудники полиции прибудут на место, откуда идет шум, и увидят там скопление людей, нарушители рискуют «схлопотать» весомый штраф. А если скопление народа произойдет в учреждении общественного питания, то деятельность этого заведения будет приостановлена.

Размер штрафа за нарушенные санитарные правила, с угрозой распространения коронавируса составляет 15-40 тыс. рублей для частного лица, и 500-700 тыс. – для организации. Если нарушенные санитарно-эпидемиологические нормы привели к массовому заболеванию, то виновник кроме штрафа может попасть в тюрьму на срок до 2-х лет, либо приговорен к принудительным работам.

Адвокат Олег Сухов напомнил, что после 11 вечера постановлением главного государственного санитарного врача России шуметь запрещено. Поэтому, пишет Ura.ru, при встрече Нового года жителям России не следует забывать об уровне шума, производимого во время празднования, чтобы не омрачить веселье штрафами.

 

Кол-во просмотров: 887

Поделиться новостью:


Поделиться: