Стало известно, как будут отдыхать россияне в 2021 году

Роструд опубликовал календарь выходных и праздничных дней
Общество |
Фото Стало известно, как будут отдыхать россияне в 2021 году

Роструд опубликовал календарь выходных и праздничных дней в следующем году, передает «РИА Новости». В соответствии с ним у россиян в 2021-м будет пять четырехдневных и две трехдневных рабочих недели.

Первая неделя, сокращенная из-за праздника, выпадает на февраль - в связи с Днем защитника Отечества 22 и 23 февраля (понедельник и вторник) объявлены выходными днями. Суббота же, 20 февраля, станет рабочим днем вместо понедельника.

8 марта в 2021 году выпадает на понедельник. В связи с этим россиян ждет четырехдневная рабочая неделя. В мае таких четырехдневок будет две -  с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая (в связи с Днем весны и труда и Днем Победы соответственно).

День России в 2021 году выпадает на субботу, поэтмоу выходной перенесли на понедельник, 14 июня. 

Вторая трехдневная рабочая неделя будет уже в ноябре - с 1 по 3 ноября. Пятница, 31 декабря, также объявлен выходным днем, поэтому в последнюю неделю декабря россияне будут работать четыре дня.

Что касается жителей Бурятии и других регионов, где также отмечают праздник Белого месяца, то для нас в феврале будет еще один выходной - глава республики Алексей Цыденов объявил 12 февраля нерабочим днем. Отдыхать в итоге Бурятия будет три дня, потому как 12 число выпадает на пятницу.

Источник: РИА Новости

Кол-во просмотров: 2037

Поделиться новостью:


Поделиться: